Премиальный ангиограф установлен в Рязани

13.10.2020

Количество высокотехнологичных операций на сердце и сосудах в ближайшее время может значительно увеличиться. Такое заявление было опубликовано на официальном сайте Рязанского кардиологического диспансера. Дело в том, что был приобретен в рамках нацпроекта “Здравоохранение” новый ангиографический аппарат премиального уровня. Он был приобретен за пятьдесят миллионов рублей. Ангиограф является уникальным для региона: подобных устройств в Рязани не было. Известно, что аппарат уже используется в хирургической практике.

Проведены две операции по замене аортальных клапанов. Вмешательства проводятся на открытом сердце. Ангиограф демонстрирует изображение органа в трехмерном пространстве. Подобный функционал позволяет сократить количество ввода контрастного вещества в организм пациента до одного раза. Кровоток же можно рассмотреть с разных ракурсов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.