Премиальный маммограф на вооружении омских врачей

09.03.2021

Для быстрой, моментальной диагностики онкологических заболеваний молочных желез во всем мире сегодня используют специальные маммографические устройства, позволяющие использовать в работе контрастные вещества. В России сегодня далеко не во всех медучреждениях есть подобное оборудование. В Сибири лишь в нескольких городах есть устройства, обладающие таким функционалом, в распоряжении диагностов-маммологов. На днях стало известно о том, что к ряду городов, имеющих подобные маммографы, присоединился Омск.

В стенах Областного клинического онкологического диспансера проведено первое исследование. Врачи поражаются скорости работы нового маммографа, а также отмечают, что исследования с контрастными вещества переводят всю маммографическую службу региона на принципиально иной качественный уровень. Жительницам Омской области и ближайших регионов теперь не придется преодолевать значительные расстояния для получения срочной диагностической помощи.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.