Премиальный УЗИ сканер в Карелии

15.06.2021

На базе Детской республиканской больницы в Карелии, в ее поликлиническом отделении, был установлен и настроен к работе премиальный УЗИ сканер западного производителя. Предметом особой гордости врачей является набор всевозможных датчиков, подключаемых к аппарату, для проведения исследований на большинстве систем органов. Диагносты же прошли обучение по работе на этом устройстве, отмечают его эргономичность, скорость работы, высокое качество изображения. В отделениях стационара сканеры прошли проверку “боем”, показав потрясающие результаты.

После того, как в поликлиническом отделении ДРБ будет завершен капитальный ремонт, сканер планируется запустить на полную мощность. Руководители медучреждения надеются, что появление премиального устройства поможет увеличить пропускную способность кабинета функциональной диагностики, спасти ни одну сотню жизней, поставив правильный диагноз.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.