Профессиональный подвиг екатеринбургских врачей

10.12.2020

В Екатеринбурге специалистами местной Областной клинической больницы впервые была проведена частичная резекция опухоли головного мозга. В работе нейрохирурги использовали новый операционный хирургический микроскоп западного производства. Его удалось приобрести в рамках нацпроекта “Здравоохранение”. Сложность операции заключалась в том, что у опухоли была весьма сложная область локализации. Операция длилась три часа, врачи ни на минуту не отходили от пациента. После дополнительного обследования будет назначено лечение: лучевая или химическая терапия.

В башкирском городе Сибай ввели в работу новый современный ангиографический аппарат для исследования сосудов. С его помощью планируется увеличить диагностические мощности Центральной районной больницы, а также повысить раннюю выявляемость сердечно- сосудистых заболеваний среди населения.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.