Программа развития звена первичного медицинского обслуживания в Кирове

24.08.2021

С января текущего года Омутнинская Центральная районная больница значительно усилила свои технологические мощи. Власти Кировской области в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение” приобрели целый ряд дорогостоящего медицинского оборудования для нужд районного медучреждения. Видеоэндоскопическое оборудование позволяет проводить исследования на ЖКТ. Пациентов отныне лишь в редких случаях придется отправлять областной центр. Новый цифровой рентгенодиагностический аппарат гарантирует безопасность при проведении исследований как для пациентов, так и для персонала.

Предметом особой гордости стала ультразвуковая консоль, оснащенная четырьмя датчиками для проведения исследований на большинстве систем органов. Для того, чтобы работа на устройстве стала максимально эффективной, диагностов учреждения отправили на обучение в федеральные центры. До конца текущего года планируется закупить еще несколько устройств.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.