Разрушенную онкологией кость заменили металлическим протезом в Тюмени

06.08.2020

Тюменские хирурги продолжают развивать свое направление семимильными шагами в регионе, используя самые современные методики и медицинское оборудование для достижения собственных целей. На днях травматологи и хирурги при Областной клинической больнице №2 рассказали СМИ о том, что провели уникальную операцию по установке онкопротеза из уникального сплава металлов пациенту шестидесяти шести лет.

Мужчина обратился к областным специалистам после того, как районные хирурги на его жалобы смогли лишь предложить ампутировать больную ногу. Оказалось, что мужчина повредил ногу и пытался долгое время понять, почему же боль так долго не утихает. После бесполезного амбулаторного лечения оказалось, что у мужчины злокачественная опухоль на кости в районе колена, которая начала прорастать. Осмотревшие пациента областные специалисты предложили провести первую в регионе операцию по замене поврежденной кости протезом, на что мужчина был согласен. Операция прошла успешно, пациент идет на поправку и ждет реабилитации в общей палате.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.