Реанимационное оборудование в Чебоксарах, уникальная операция - в Чечне

12.01.2021

Новое медицинское оборудование, появляющиеся в медицинских организациях страны, позволяет вводить в рутинные будни врачей новые оперативные вмешательства, новые диагностические подходы. В республике Чечня за прошедшие годы реализации национального проекта “Здравоохранение” было приобретено огромное количество медицинской техники. На днях, во многом благодаря этим приобретениям, удалось спасти жизни двух детям. С помощью хирургического, реанимационного и эндоскопического инструментария впервые в регионе проведены эндоваскулярные вмешательства, в том числе на сердце. Жизням детей сейчас ничего не угрожает.

В Чувашии же закупка продолжается. В рамках национального приоритетного проекта “Здравоохранение” приобретены современные высокотехнологичные генераторы поток воздушно-кислородной смеси. В эти устройства встроены увлажнители. Аппараты установлены Чувашском республиканском кардиологическом диспансере. Они обеспечат более скорую реабилитацию пациентов, перенесших операцию.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.