Российские хирурги триумфально выступили в Нью-Йорке

09.12.2021

В США, в городе Нью-Йорк, целую неделю продолжался международный конгресс по коронарной хирургии, на который съехались специалисты этой узкой области со всего мира. Каждый год гости мероприятия собираются, чтобы обсудить уникальные новые методики, поделиться опытом и мнениями по тем или иным темам из области их компетенции. На этот раз с докладом и выступлением Нью-Йорк посетили челябинские кардиохирурги, которые привезли с собой огромный массив данных, которые были собраны за десять лет наблюдения. Объектами исследований стали прооперированные ими же пациенты. Этим людям, страдающим нарушениями ритма сердца, была проведена уникальная комбинированная операция.

В своей практике специалисты Челябинского федерального сердечно-сосудистого центра использовали неизменно только самое современное хирургическое и реанимационное оборудование. Уникальность метода заключается в одновременном проведении коронарного шунтирования и радиочастотной аблации. Доклад западным коллегам понравился, а аргументы и данные показались убедительными.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.