С помощью нового томографа в Рязани спасли жизнь подростку

02.02.2021

Подросток двенадцати неполных лет поступил в больницу с непрекращающейся головной болью и тошнотой. Ведущие пациента врачи решили назначить в рядовом порядке мальчику проведения исследования на новом магнитно-резонансном томографе. Каково было их удивление, когда на снимках высочайшего разрешения они увидели новообразование головного мозга. Сами врачи говорят о том, что на старом аппарате, который был хуже в несколько раз по качеству изображения, вполне невозможно было бы увидеть опухоль.

Высокотехнологичный магнитно-резонансный томограф был приобретен в рамках национального проекта “Здравоохранение”. В месяц на нем проводится более двухсот исследований. Пациенты поступают со всей области. Благодаря потрясающим техническим характеристикам устройства и встроенному ПО врачи будут получать высококачественные снимки мелких сосудов, кистей, стоп и других.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.