Самая мощная в ПФО лаборатория открылась в Кирове

20.02.2020



В Кирове на базе местной Областной клинической больницы открылась новая супермощная современная лаборатория. Это подразделение стало гордостью учреждения. Анализы на исследование будут привозить и из соседних регионов, а сама процедура за счет точнейшего современного инструментария будет ускорена в несколько раз. Пациенты будут в кратчайшие сроки получать результаты, своевременно и оперативно получат лечение от врачей. Закуплено суперсовременной лабораторное оборудование. На торжественной церемонии открытия присутствовали первые лица региона: губернатор Игорь Васильев, министр здравоохранения Андрей Черняев.

Всего лаборатория способна выполнять более одной тысячи различных исследований. В день специалисты центра будут проводить до 27 тысяч исследований, а годовая мощность составит порядка десяти миллионов тестов. Губернатор Васильев отметил, что лаборатория станет одной из лучших в стране, а студенты-медики должны стремиться попасть сюда, чтобы работать на таком качественном и инновационном оборудовании.



может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.