Шестиэтажная поликлиника открыта в центре Екатеринбурга

25.02.2021

Новая уникальная поликлиника в шесть этажей открыта в Екатеринбургt. Уникальная она потому, что здесь ведёт прием врач-фониатр, что непривычно для пациентов, довольно редкая специализация для наших поликлиник. Этот врач занимается заболеваниями, связанными с голосом и речью. Поликлиника была выстроена в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, а приписана в Центральной городской клинической больнице №1. Здание вместило в себя ранее расположенные в разных микрорайонах города филиалы поликлинических отделений. Приобретена дорогостоящая высокотехнологичная техника, установленная в каждом кабинете и отделении.

Предмет особой гордости врачей - рентгенографическое отделение, где разместилось сразу несколько аппаратов по типу U-дуга. Эти устройства позволяют проводить исследования, при которых пациент находится в статичном положении, а рабочая часть аппарата вращается вокруг него, делая снимки необходимых участков.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.