Современный МРТ установлен в Тульском онкодиспансере

27.04.2021

В своем Послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин говорил о том, как важно для региона переоснащение кардиологических, онкологических и других служб в Тульской области. Новое оборудование позволяет расширять диагностические и терапевтические возможности медицины, спасая человеческие жизни. На днях стало известно, что в Тульском областном онкологическом диспансере появился новый магнитно-резонансный томограф. Это уже второй по счету аппарат. Первый установлен в стационаре, а второй - в поликлиническом отделении.

Раньше было крайне неудобно посылать пациентов, которые пришли на прием, в стационар для того, чтобы провести томографическое исследование. Новый суперсовременный аппарат, обладающий технологичной начинкой, уже используется специалистами клиники, диагносты прошли предварительное обучение работе с устройством. С начала месяца было принято более 100 пациентов. В будущем количество принимаемых в день граждан планируют увеличивать.


может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.