В Алтайском краевом перинатальном центре прошла конференция

25.02.2020



Бытует мнение, что в отдаленных от центра РФ регионах мало, что происходит и развивается. Однако это утверждение ложно. Так, в Алтайском крае прошла медицинская конференция, которая смогла собрать на базе Алтайского краевого перинатального центра лучших специалистов в области гинекологии и акушерства. Межрегиональная конференция была посвящена проблемным моментам лечения различных форм женского и мужского бесплодия. В Алтайский край приехали врачи-репродуктологи, гинекологи, акушеры со всех регионов Российской Федерации.

Марина Ярмолинская, Виталий Кулешов – это лишь два известнейших специалиста из тех, кто приехали выступить с докладом. Заметным интересом со стороны слушателей пользовалась тема, связанная с лечением эндометриоза. Это заболевание в основном диагностируется у представительниц женского пола, проживающих в городе. Также были обсуждены тенденции поздней беременности среди женщин. Была организована выставка, где компании-производители представили новинки гинекологического оборудования.



может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.