В больнице Свердловской области обновление парка медицинского оборудования

22.02.2023

В Красноуфимской районной больнице обновили парк томографического и эндоскопического оборудования. Введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф GE Revolution EVO, стойка для видеоэндоскопии и оборудование для функциональной диагностики. Это оборудование необходимо свердловским специалистам для точной и быстрой диагностики болезней сердца и сосудов, а также раннего выявления опасных для жизни патологий.

Современный компьютерный томограф GE поставлен с расширенным пакетом кардиоприложений, в том числе приложения для коррекции движения коронарных артерий. Низкая дозовая нагрузка позволяет снизить опасность облучения, а высокое качество изображений позволяет проводить точную диагностику без дополнительных исследований. Детектор томографа позволяет увидеть детали размером до 0,28 мм. Исследование для пациента проходит намного быстрее. Один оборот гентри совершается за 0,35 секунд.

Оборудование поставлено в рамках программы модернизации первичного звена Здравоохранения, а также по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Уже 5 тысяч пациентов прошли обследование на новом томографе.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.