В ДОБ Ярославля открыто отделение неврологии

29.04.2021

Отделение неврологии в Детской областной больнице Ярославля было закрыто на капитальный ремонт два года назад. Здание было построено еще в середине двадцатого века. Более двадцати миллионов рублей было выделено на проведение ремонтных работ, а также на приобретение нового оборудования для проведения функциональной диагностики, лабораторного и другого. На днях отделение вновь открыло свои двери для маленьких пациентов и их родителей. 


Еще один запуск в эксплуатацию нового медицинского оборудования состоялся в главной травматологической больнице Ярославской области имени Соловьева. Все тяжелые больные, коим требуется срочная реанимация, поступают именно сюда. Были закуплены и настроены к работе десять мониторов пациента для отслеживания жизненно важных функций организма в реальном времени, а также экспертный гастроскоп западного производства.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.