В Екатеринбургском клиническом перинатальном центре появились новые мониторы

03.11.2020

В МБУ «ЕКПЦ» состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой партии мониторов. Закупка, установка и настройка нового оборудования состоялась в рамках специальных мероприятий по совершенствованию медицинской помощи матерям и детям. В свою очередь, эти мероприятия входят в план по реализации на территории Свердловской области национального проекта «Здравоохранение». Высокотехнологичные мониторы позволяют акушерам-гинекологам отслеживать сразу несколько характеристик плода прямо во время родов. Эти метрики позволяют вовремя реагировать специалистам при возникновении негативных ситуаций.

Новые мониторы уже были использованы в работе и показали себя с лучшей стороны. Во время родовых мероприятий на голову плода крепится специальный кожный датчик. Одновременно происходит фиксациях кардиотокографических данных и электрокардиографических. Медики в процессе родов неизменно и постоянно обращаются к этой информации, корректируя ход своих действий, тем самым в перспективе исключая повреждения нервной системы.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.