В Калининграде открыли новую поликлинику

03.08.2022

Для нужд новой поликлиники было отремонтировано одно из 30-летних зданий Детской городской больницы. Капитальный ремонт обошелся в 245 миллионов, половина денег была переведена из федерального бюджета. Новая поликлиника на улице Горького входит в состав городской больницы №4. Проходимость поликлиники достигает до 246 посещений за день, общее количество прикрепленных — восемь тысяч человек. На открытии 1 августа присутствовал губернатор Антон Алиханов и главный врач ГКБ №4 Роман Мамонов.

В поликлинике все пациенты будут поделены на 4 участка, где буду вести прием врачи-терапевты. Пациенты, в том числе проходящие лечение ГКБ №4, смогут получить здесь медицинскую помощь от узких специалистов. Для удобства их открыли на первом этаже. Здесь есть кабинет флюрографии, гинекологии, рентгенографии, офтальмологии и доврачебной помощи. Оснащение кабинетов соответствует приказам Минздрава об оказании помощи взрослому населению.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.