В Кирове на базе ОКБ появился новый ангиографический комплекс

19.10.2021

Состоялось сразу два значимых события в двух значимых медучреждениях Кировской области. Так, в Кировской ОКБ на базе отделения эндоваскулярной хирургии в рамках реализации программы нацпроекта “Здравоохранение” по “Борьбе с онкологическими заболеваниями” появился новый четвертый по счету ангиографический комплекс. Этот аппарат мощнее предыдущих и способен выполнять сложнейшие диагностические и хирургические задачи. Имеется функция объемной реконструкции изображения. Заведующий отделением заметил, что аппарат будет использоваться при стентировании, ангиопластике и в других вмешательствах. В сентябре отделение получило международный сертификат качества ISO.

С рабочим визитом посетил губернатор региона Детскую областную клиническую больницу. На днях она открыла свои двери для маленьких пациентов в полностью обновленном виде. Проведены капитальные ремонты, надстроен дополнительный этаж в одном из корпусов, обновлено частично медицинское оборудование. Игорь Васильев лично заглянул во все помещения и отметил высокое качество исполнения работ.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.