В Кировской области проходит частичное обновление парка медтехники

18.08.2020

Национальные проекты позволяют модернизировать пошагово всю систему здравоохранения в стране. “Здравоохранение” гремит анонсами и пресс-релизами практически ежедневно. На этот раз новости пришли из небольшого промышленного города в Кировской области. Известно, что в Омутнинской ЦРБ установлена партия современного высокотехнологичного оборудования. Важным приобретением, по словам главного врача, является новый рентген-аппарат, который позволит проводить быстро и оперативно исследования как на детях, так и на взрослых.

Кроме того, при ЦРБ есть поликлиника, которая также не осталась без внимания федеральных и региональных властей. Так, в кабинет отоларинголога был установлен современный ЛОР-комбайн, позволяющий проводить все рутинные процедуры гораздо эффективней, чем ранее. Также в кабинет офтальмолога поставлен авторефрактометр, на котором уже провели более 500 исследований.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.