В Липецке открыт новый медицинский центр

29.07.2021

Стало известно об открытии на базе Липецкого областного клинического центра отдельного подразделения, специалисты которого буду заниматься исключительно лечением и диагностикой больных с хронической сердечной недостаточностью. Алла Тихонова, заведующая кардиологическим отделением, заметила, что появление подобного центра сможет увеличить пропускные мощности всего учреждения, оказывать своевременно качественную помощь как больным с направлением из районных больниц, так и экстренным пациентам. 


В состав центра на текущий момент входят: блок интенсивной терапии, нагрузочный центр для исследования работы сердца в экстремальных условиях, отделение экспертной ультразвуковой диагностики с установленными премиальными сканерами. Само кардиологическое отделение также разместилось в здании центра. Также в одном из кабинетов установлено телемедицинское оборудование, которое в экстренных случаях поможет врачам оперативно получить консультацию коллег из федеральных центров.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.