В Липецкой области открыли Центр амбулаторной онкологической помощи

12.04.2024

В городе Лебедянь открылся новый Центр амбулаторной онкологической помощи. Проект профинансирован за счет нацпроекта «Здравоохранение».

Новый центр располагается на первом и втором этажах Лебедянской центральной районной больницы. Предварительно в помещениях проведен ремонт. В центре будут вести приём 2 онколога, 2 специалиста эндоскопической диагностики, врач функциональной диагностики, а также рентгенолог. Они будут обследовать пациентов с подозрениями на онкозаболевания, а также следить за лечащимися пациентами, проводить реабилитацию.

В новом центре установлены новые аппараты УЗИ, колоноскопы, гастроскопы, бронхоскопы, рентгеновское оборудование, а также организована клиническая лаборатория с оборудованием.

Центр онкопомощи открыт для 90 тысяч пациентов поликлиники больницы, а также пациентов из Данковского, Лев-Толстовского, Чаплыгинского районов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.