В Новокузнецкой городской клинической больнице № 29 им. Луцика в Кемеровской области пополнение парка гибких эндоскопов

06.04.2023

Сразу 2 видеоэндоскопа Pentax (Япония) были закуплены в эндоскопическое отделение в рамках национального проекта «Здравоохранение». Новое эндоскопическое оборудование заменило устаревшие аппараты. Стоимость составила более 6 миллионов рублей.

Видеогастроскоп Pentax серии EG (3,3 млн руб) и видеоколоноскоп Pentax серии EC (3,43 млн руб) позволили врачам-эндоскопистам более подробно осматривать слизистую верхних и нижних отделов ЖКТ, а также панкреато-дуоденальную зону. Высокая четкость изображения способствует более раннему выявлению онкологических заболеваний, и улучшению качества жизни пациентов больницы. Специалисты отмечают, что во время исследования новые эндоскопы позволяют даже удалять многие новообразования. Видеогастроскоп и видеоколоноскоп предназначены не только для рутинной работы, но и для неотложных случаев.

Новые аппараты уже активно применяются медиками. 34 гастроскопии и 14 колоноскопий проведено за несколько дней работы нового оборудования. За год в больнице проводится 7 тысяч таких исследований.

В нашем каталоге вы можете найти восстановленную видеоэндоскопическую технику Pentax в наличии со склада по более низким ценам.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.