В Реутове открылся новый корпус поликлиники № 1

20.03.2023

В подмосковном Реутове с 15 марта 2023 года открылось новое четырехэтажное здание поликлиники № 1 по улице Гагарина. За счет нового корпуса площадь поликлиники увеличилась с 1 900 до 5 000 квадратных метров, а мощность увеличилась вдвое — 500 человек в смену. Проект был реализован по Программе Модернизации первичного звена здравоохранения.

В старом корпусе остались терапевты, рентгенологи, отделение психоневрологии, врач-ортопед. В новый корпус переехали узкие специалисты: эндокринолог, офтальмолог, кардиолог, хирург, стоматолог, геронтолог и инфекционист. Также здесь будет работать диагностическое, терапевтическое и стоматологическое отделения, а также отделение неотложной помощи. 35 жителей Реутова смогут получить медицинскую помощь по 12 направлениям.

В новом здании не только новые интерьеры, но и новое медицинское оборудование. Из наиболее крупных приобретений видео эндоскопическое оборудование премиум класса и диагностическая щелевая лампа для офтальмологического кабинета. Все новое диагностическое оборудование может быть подключено к компьютеру врача, что значительно удобнее прежнего. Врач может наглядно показать пациенту результат обследования и сохранить его в личном кабинете пациента.

Благодаря новому дневному стационару на 7 коек пациенты могут получить необходимые медицинские процедуры не ложась в больницу. Поток пациентов с температурой и без неё разделен — у отделения неотложной помощи есть отдельный вход. На первом этаже есть большое табло с расписанием приема специалистов и навигацией. Для пожилых пациентов есть лифт, стойка информации и автоматы самозаписи к врачу. Удобный теплый переход для пациентов на третьем этаже объединяет новое и старое здание.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.