В селе Крайновка на берегу Каспийского моря появились новые сканеры

08.06.2021

В ГБУ РД "Крайновская УБ" состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новых премиальных дорогостоящих ультразвуковых сканеров. Важным это событие является потому, что появления оборудования для функциональной диагностики такого уровня ждали не только врачи-диагносты, но и сами пациенты. На демонстрацию работы и открытие новых кабинетов приехали представители республиканского минздрава. Они лично проверили работоспособность оборудования. Диагносты и врачи медучреждения провели демонстрационные исследования, продемонстрировали различные режимы работы сканеров.

В рамках реализации национальной программы “Земский доктор” участковая больница несколько лет назад получила собственное поликлиническое отделение на сорок посещений, привлекла молодых врачей, открыла стационар на пятьдесят коек, приобрела и обновила парк медицинской техники. Новые сканеры позволят вывести диагностическую службу учреждения на принципиально новый уровень.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.