В Серове открылась новая онкополиклиника

17.01.2023

В наше время онкологические заболевания уже давно возглавляют статистику болезней и смертей. Но несмотря на это, раннее выявление опухолей спасает не одну жизнь. Современное оснащение медклиник высокотехнологичным оборудованием и открытие новых онкоклиник в малых годах способствует повышению качества жизни. Это одна из основных целей программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в Свердловской области на 2019-2024 годы» нацпроекта «Здравоохранение».

Одна из пяти онкологических поликлиник открылась в городе Серов свердловской области. Вице-губернатор Павел Креков сообщил, что в поликлинику закуплено медицинское оборудование и оргтехника на сумму 65 млн руб. К запуску готовятся ангиограф, компьютерный томограф, рентгенологический комплекс. Глава региона считает, что это позволит увеличить доступность медицинской помощи, которая, в свою очередь, повысит качество и продолжительность жизни онкопациентов.

Диагноз и стратегию лечения разрабатывает консилиум специалистов в Екатеринбурге, а сами процедуры лучевой и химиотерапии пациенты могут уже получать по месту жительства. Для этого организованы дневной и круглосуточный стационар, благодаря которому жители даже отдаленных уголков смогут получить здесь медицинскую помощь.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.