В Туле состоялась конференция

17.06.2021

Лапароскопическая гастрэктомия сегодня является распространенным хирургическим малоинвазивным методом во всем мире. Однако на во всех регионах страны доступно дорогостоящее видеоэндоскопическое оборудование для проведения таких вмешательств. Власти надеются, что в скором времени гастрэктомия будет рутинной операцией в повседневной практике хирургов. Для этого в рамках национальных проектов закупается медицинское оборудование, необходимое в работе врачей.

Также в регионах проводятся научно-практические конференции для осуществления обмена опытом, перенятия методик, постепенного введения этих методик в практику врачей. В Тульской области собрались лучшие хирурги, чтобы в прямом эфире наблюдать, как с помощью современного оборудования хирурги проводят лапароскопическую гастрэктомию. Представители министерства здравоохранения также присутствовали на мероприятии.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.