В Удмуртской детской больнице появилась новое оборудование для артроскопии

16.05.2023

В Республиканской детской больнице Удмуртии появилось новое оборудование для эндоскопии. Стойка для артроскопии поможет травматологам-ортопедам быстрее и эффективнее проводить операции на коленном суставе в домашнем регионе. Раннее пациенты с травмами и болезнями колена уезжали проводить лечение в другие регионы. Теперь благодаря наличию специальной стойки для артроскопии, можно будет проводить 60 малоинвазивных операций в год.

По словам хирургов, 20% травм коленного сустава происходят в детском возрасте. Частые травмы могут привести к развитию контрактур и деформации внутрисуставных структур, что в свою очередь может вызвать остеоартроз во взрослом возрасте. Благодаря использованию новой стойки для артроскопии, хирург имеет возможность увидеть свою работу на экране и более точно прооперировать или же поставить диагноз. Малоинвазивная процедура способствует быстрой реабилитации и сокращению послеоперационного периода.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.