В Югре установлен новый современный ультразвуковой сканер

27.07.2021

От установленной в кабинете функциональной диагностики консоли зависит качество обслуживания, точность результатов и постановка диагноза. На днях стало известно, что в ХМАО в стенах местного кардиологического диспансера в Ханты-Мансийске была установлена и подготовлена к работе новая ультразвуковая консоль западного производителя. Всего было потрачено около тридцати миллионов рублей на покупку устройства. Поставка осуществлена в рамках реализации национального проекта “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”. 


Аппарат включает огромное количество режимов работы и опций. Так, Dynamic Heart Model позволяет получать отчет об оценке функционального состояния правого желудочка. Также специалисты диспансера впервые для региона провели объемную эхокардиографию. Теперь для более досконального исследования сердца ученые могут получать полную трехмерную модель всего сердца. Кроме того, аппарат позволит принимать большее количество пациентов в день.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.