Видеоэндоскоп с функцией 135-кратного увеличения появился в Екатеринбурге

01.04.2021

Эндоскопическая служба Свердловского онкологического диспансера получила на днях сразу шесть видеогастроскопов премиального класса. Все аппараты имеют весь необходимый функционал для проведения сложнейших вмешательств. Всего в год специалисты учреждения проводят до десяти тысяч исследований. Гастроскопы имеют функцию 135-кратного увеличения. Это позволяет рассматривать в сверхвысоком разрешении поверхностные сосуды, сосудистые оболочки. Закупка была организована в рамках национального проекта “Здравоохранение”.

А в Волгограде врачи-хирурги в коллаборации с реаниматологами провели уникальную для региона хирургическую операцию. Экстренно в стены клинической больницы скорой медицинской помощи №25 была привезена беременная женщина из г. Волжский. Диагноз - аневризма с последующим кровоизлиянием в мозг. Задачей команды специалистов стало спасение жизни пациентки и ребенка. Операция длилась 5 часов. Ребенок сохранен и женщина жива.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.