Видеоэндоскопический комплекс в Ростове-на-Дону

16.09.2021

Ростовские хирурги делают все новые и новые шаги на пути к самосовершенствованию. Национальный проект “Здравоохранение” и новое оборудование позволяют врачам Ростовского НМИЦ проводить уникальные и ранее не проводимые в рутинной практике операции. Видеоэндоскопическое оборудование для проведения вмешательств с эндоназальным доступом было приобретено в рамках программы “Борьба с онкологическими заболеваниями”. Известно, что устройство обладает непревзойденным качеством передаваемого на монитор изображения.

На днях врачи смогли самостоятельно провести два вмешательства. Предварительно весь состав бригады прошел обучение в крупных федеральных центрах. Экзоскоп с 3D-визуализацией в процессе проведения хирургических манипуляций помогал многократно увеличивать картинку без потери качества. Руководители НМИЦ утверждают, что такие операции будут бесплатны для пациентов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.