Владимирский онкодиспансер обновил парк медицинского оборудования

07.09.2021

Национальный проект “Здравоохранение” продолжает действовать на территории Российской Федерации. Этот проект включает в себя несколько подпрограмм, одна из которых называется “Борьба с онкологическими заболеваниями”. В рамках действия этой программы во Владимирской области было выделено почти тридцать миллионов рублей на закупку нового оборудования для местного онкодиспансера. Так, было приобретено лабораторное оборудование, которое призвано повысить мощности подразделения. Коагулометр для изучения свертываемости крови, а также новая центрифуга уже функционируют на полной мощности.

Также в отделение функциональной диагностики были куплены два рентгенографических аппарата, отличающиеся повышенной безопасностью. Один из аппаратов по типу С-дуга, второй - мобильный палатный комплекс. Также уже приобретен и ждет своей установки и настройки новый магнитно-резонансный томограф, который запустят до конца следующего года.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.