Второй сосудистый центр запущен в Пензенской области

23.02.2021

Согласно статистике, самой частой причиной смертей среди населения в нашей стране неизменно из года в год являются сердечно-сосудистые заболевания. Запускаются национальные проекты, вся деятельность в рамках которых направлена на изменение этой пугающей статистики. На этот раз новости пришли из Пензы, где на днях, двадцать четвертого февраля, вот-вот откроется новый и уже второй по счету сосудистый центр. Он расположится на базе Городской клинической больницы №6.

Важно заметить, что для нужд нового структурного подразделения были приобретены новые ангиографические аппараты, хирургический и реанимационный инструментарий, а также видеоэндоскопическое оборудование для проведения малоинвазивных вмешательств. Первые операции будут проведены непосредственно в среду. Будет проведено стентирование коронарной артерии под надзором лучших областных хирургов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.