Высокотехнологичная медицина в Тобольске

19.11.2020

Без обновлений парков медицинского оборудования невозможно представить рост качества медицинского обслуживания в стране. Понимая это, были созданы национальные проекты, в рамках которых реализуется в регионах полная или частичная замена старого оборудования на новое. Последнее, в свою очередь, позволяет вводить новые рутинные оперативные и диагностические мероприятия. В Тобольске на днях было приобретено новое реанимационное, хирургическое и рентгенографическое оборудование. Это позволило провести первую в стенах ОКБ №3 эндоваскулярную эмболизацию маточных артерий. Подобные вмешательства проводятся только под контролем рентгенографических аппаратов экспертного класса.

А в одной из клиник Тюменской области впервые применили в врачебной практике новые эндоскопические приспособления - гистероскопы. Эти устройства позволяют проводить диагностические процедуры, исследования на мочеполовой и репродуктивной системах. Также уже проводятся малоинвазивные вмешательства, которые практические не доставляют никаких неудобств пациентам.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.