Жители Саратовской области теперь могут проходить диагностику на новом оборудовании

10.02.2023

В январе этого года Ртищевскую районную больницу оснастили новым медицинским оборудованием благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения. Главный врач Алексей Сергеев уточнил, что новое оборудование поможет пациентам больницы быстро проходить диагностику на современном оборудовании, а также профосмотр и диспансеризацию.

Благодаря палатному цифровому рентген-аппарату врачи смогут проводить рентген диагностику в палатах. Больные с переломами, а также после хирургических вмешательств будут быстрее получать план дальнейшего лечения без лишних перемещений по больнице, прямо у своей кровати. Это стало возможным благодаря легкости, маневренности, а также новым цифровым возможностям визуализации в аппарате.

С помощью нового эндоскопического оборудования с волоконной оптикой врач-эндоскопист сможет взять биопсийный материал из верхних отделов желудочно-кишечного тракта у пациентов для дальнейшего гистологического исследования.

Новый ультразвуковой сканер уже введен в эксплуатацию в больнице. Аппарат УЗИ помогает контролировать протекание беременности более безопасно, чем раньше, без лучевой нагрузки на организм будущих мам.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.